Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области создадут центр консультативной доврачебной помощи

В Брянской области в следующем году планируют создать диспетчерскую консультативной доврачебной помощи. Медики 3-й подстанции скорой помощи Володарского района предложили организовать такой центр на встрече с руководством регионального департамента здравоохранение и замгубернатора.

Многие брянцы звонят в скорую помощь только за консультацией: спрашивают, к какому обратится врачу, в какую больницу пойти, как принимать лекарство или как снизить температуру. Диспетчерская могла бы освободить медиков скорой помощи от этой работы, чтобы сосредоточиться на основной.

— Этот вопрос актуален не только для этой подстанции городской скорой помощи, но и для других регионов России, — говорят в департаменте здравоохранения Брянской области. – Мы изучили лучшие практики и в 2020 году начнем применять их на территории нашего региона.

Напомним, чиновникам пришлось встретиться с брянскими медиками скорой помощи из-за низких зарплат и плохих условий труда. У работников подстанции до сих пор не было зимней формы. Персонала не хватает. Сотрудники вынуждены перерабатывать, а достойную зарплату им за это не платили. Поэтому с ноября медикам обещали рассчитать заработок с учетом повышенного коэффициента за переработки.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24