Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области восстанавливают приют, при возгорании в котором погибли 66 кошек и 2 собаки

В Брянской области восстанавливают приют, при возгорании в котором погибли 66 кошек и 2 собаки. Неравнодушные брянцы помогают восстанавливать помещение. Об этом сообщает в своей группе хозяин частного приюта для животных Геннадий Пальчиковский.

Прежде всего установили видеокамеры. По словам волонтеров, теперь в любой точке они смогут наблюдать за тем, что происходит в приюте и на его территории.

Волонтеры объединения «И сердце делим пополам» МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района собрали для «Дома бродяги» 12 тысяч рублей. Бежицкая кофейня САТ организовала сбор средств в помощь: они принимают медикаменты, текстиль и пледы.

Уничтоженные огнем вещи вынесли. С территории приюта вывозят мусор. Местные организации предоставляют транспорт и помогают утилизировать отходы. Утепляют стены домика. Приют досрочно подключили к электросети.

— Все объединились, каждый внес свою лепту в общее дело! — написала одна из защитниц животных. — Геннадий — человек с доброй душой и огромным сердцем. Его история потрясла и многие желают помочь.

Напомним, трагедия в мини-приюте «У Геннадия» произошла 19 ноября около 10 часов утра. Хозяин решил, что это был поджог.


Материал опубликован в газете «Брянские известия» № 49 (262) от 16 декабря 2022 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24