Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянск попал в льготную программу по приобретению троллейбусов

Брянск попал в льготную программу Минтранса по приобретению троллейбусов. Подвижной состав обновят в 2022-2024 годах с помощью лизинга. В этом году по программе Брянск должен закупить 14 машин, в следующем — 17, в 2024-м — еще 10 троллейбусов.

— При рассмотрении заявок комиссия оценивала уровень развития общественного транспорта в городах, — говорят в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области. — В числе критериев отбора: бесконтактные системы оплаты проезда, соблюдение расписания, организация выделенных полос, утвержденные документы транспортного планирования.

В отделе по транспорту Брянской городской администрации пояснили, что общее число закупленных троллейбусов не изменится. Их будет по-прежнему 100 штук. Но часть из них, 41 машину, приобретут на более выгодных условиях.

— Брянская область получила высокий рейтинг и попала в программу льготного приобретения троллейбусов, — отметил начальник отдела по транспорту Игорь Чубчиков. — Инфраструктурный проект идет параллельно. В Брянск прибудут 100 троллейбусов, часть из которых будет получена со значительной скидкой, что в свою очередь позволит значительно сэкономить бюджетные средства региона.

Кстати, первую партию новых троллейбусов должны поставить в Брянск до 1 июля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24