Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области 12,5% водителей сдали на права с первого раза

В Брянской области с первого раза сдали на права 12,5% водителей. Речь идет о практической части экзамена. Без сдачи теории к вождению не допускают.  Теоретический экзамен с первого раза сдали 46,4% кандидатов, сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

— Средний процент сдачи теоретического экзамена составляет 66,1%, — говорят в полиции. — Средний процент сдачи практического экзамена составляет 32,2%.

В этом году в Брянской области провели порядка 70 тысяч экзаменов на право управления транспортными средствами. С 1 апреля изменился порядок сдачи экзамена. Отменили так называемую «площадку». Все навыки вождения претендент на права показывает в условиях города.

В регионе работает 57 автошкол.

— Действующие в настоящее время программы обучения водителей в автошколах, разработанные в 2013 году, являются примерными, то есть они применялись на усмотрение каждой конкретной автошколы в связи с чем отличался уровень подготовки в разных образовательных учреждениях, — отмечают в УМВД.

По вине начинающих водителей со стажем управления автомобиля до двух лет случилось 35 ДТП. В них пять человек погибли и 47 получили травмы.

Во сколько обойдуться права в Брянске, читайте в нашем материале. 

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24