Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске нашли 246 бесхозных детских площадок

В Брянске прокуратура нашла 246 бесхозных детских площадок. Они расположены во дворах жилых домов. Земельные учатски под ними не офорлены в собственность. Поэтому и оборудование никто не обслуживает.

— Главе Брянской городской администрации внесли представление, — говорят в пресс-службе прокуратуры Брянской области. — Но действенных мер по постановке на учет и принятию в муниципальную собственность земельных участков принято не было.

Поэтому исковые заявления к мэрии города и управляющим компаниям направили в суд.

Всего в области насчитали 1487 детских площадок. Большинство из них не соответствуют требованиям Национальных страндартов России по содержанию. Чаще всего встречаются такие нарушения, как отсутствие ударопоглощающего покрытия, коррозия конструкций, повреждение или поломка игрового оборудования, отсутствие информационных табличек и контроля за техническим состоянием оборудования.

Напомним, накануне локдауна «Брянские известия» прошлись по детским площадкам в Фокинском районе Брянска. До 7 ноября закрыты детские секции, торговые центры, кафе. И малышам, и подросткам только и остается, что гулять в парках и во дворах. И далеко не всегда эта прогулка безопасна.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24