Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянское УФАС не заметило необоснованного повышения цен на картофель в регионе

Брянское УФАС не заметило необоснованного повышения цен на картофель в регионе. Такой ответ прислали на запрос «БИ».

— Случаев  необоснованного установления, поддержания цен на картофель хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынке розничной торговли продовольственными товарами посредством торговой сети, не выявлено, —  рассказали в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

Также, по информации ведомства, нет на торговых площадках субъектов, занимающих доминирующее положение.

— На 8 сентября признаков соглашений между хозяйствующими субъектами по установлению цен на картофель,  не выявлено, — сказали в УФАС «БИ».

Также в настоящее время на территории области не введено государственного регулирования цен на картофель.

— Предельные розничные цены на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемые на территории отдельного субъекта Российской Федерации, могут устанавливаться Правительством РФ на срок не больше 90 календарных дней в случае, если в течение 60 календарных дней подряд на территории отдельного субъекта  РФ или территориях субъектов РФ рост розничных цен на продовольственные товары составляет 10 и больше процентов с исключением сезонного фактора, — пояснили в УФАС.

 

Напомним, в сентябре цены на картофель в регионе резко взлетели. «БИ» выясняли причину столь резкого подорожания второго хлеба.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24