Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прокуратура выявила нарушения в ДШИ №2 города Брянска

В Детской школе искусств города Брянска №2 прокуратура выявила нарушения. В учреждении, в частности, не соблюдали противопожарное законодательство и не в полной мере обеспечивали безопасность дорожного движения, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Проверка установила, что здание музыкальной школы находится в неудовлетворительном состоянии. Причина тому – длительный срок эксплуатации и ненадлежащее обслуживание. В итоге учебный процесс продолжили в новом здании — по улице Калинина, 221/1. Там уже выполнили ремонт, перепланировку помещений, сделали аварийные и пожарные выходы. Осталось лишь убрать прилегающую территорию и выполнить ее благоустройство, в том числе обрезать кустарник вблизи остановки общественного транспорта.

Однако в новом здании ДШИ нашли и нарушения. Так, имеющиеся планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют требованиям закона. Также в здании на момент проверки не оказалось огнетушителей, а на дверях эвакуационных выходов — возможности свободного открывания изнутри без ключа.

Вопросы вызвала и дорога, ведущая к школе искусств. На участке, к примеру, нет полноценных остановочных и посадочных площадок, заездных карманов, дорожных знаков, регулируемого пешеходного перехода. Также местами отсутствует стационарное уличное освещение и не кронированы деревья. Еще одна опасность для детей — заброшенное строение. В нем нет окон и продырявлена крыша.

В итоге прокуратура внесла представление главе Брянской городской администрации. На директора музыкальной школы завели дело об административном правонарушении – по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Ему же объявили предостережение о недопустимости нарушения закона.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24