Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске допросили еще трех человек по иску певицы Аэрэн к управлению культуры

В Брянске продолжили рассматривать иск, который подала к управлению культуры горадминистрации певица Айрэн. Девушка настаивает, что ее песню с нарушением авторского права исполнили на Дне города 2019 года. И намерена отсудить у чиновников 300 тысяч рублей. Советский райсуд вынесет решение 16 июня, а 3-го состоялось пятое по счету заседание. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» в Брянске».

На очередном заседании допрашивали свидетелей. Ими выступили представители Брянской областной филармонии, облдепартамента культуры и зритель праздничного концерта 2019 года на Кургане Бессмертия. Так, первые заявили, что их ведомства и учреждения не имели отношения к организации праздника 17 сентября. А третья сообщила суду, что лично видела, как перепевали песню Айрэн со сцены.

В итоге суд отложил вынесение решения по иску. Предполагается, что в финальном заседании поучаствует сама исполнительница «Гимна Брянска» Елена Марусова. Та, напомним, работает в Брянской областной филармонии и пока уклоняется от участия в судебном процессе.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24