Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске продолжили рассматривать иск певицы Айрэн к управлению культуры

В Брянске состоялось четвертое заседание по иску певицы Айрэн к городскому управлению культуры о нарушения авторских прав. На нем допросили двух свидетелей. Об этом 22 мая сообщило издание «Комсомольская правда» в Брянске».

Предмет спора – незаконное использование композиции «Гимн Брянску» на Дне города 2019 года. Певица Айрэн утверждает, что ее песню исполнили в концерте на Кургане Бессмертия 17 сентября. Однако положенных в таком случае отчислений в Российское авторское общество (РАО) не сделали.

На последнем заседании изучали доказательства. Так, в частности, допросили двух свидетелей истца. Первым стал зритель концерта 2019 года. Вторым — композитор «Гимна Брянску» Иван Лобанов. Оба подтвердили, что на торжестве по случаю Дня города песню Айрэн перепели. К примеру, Иван Лобанов уточнил, что о данном факте ему в переписке упоминала сама исполнительница – артистка Брянской областной филармонии Елена Марусова. Кстати, сама она в суд не явилась.

Иск Айрэн продолжат рассматривать в Арбитражном суде региона 3 июня. Ожидается участие представителя самой филармонии. Об этом суд попросил ответчик.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24