Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске арестовали обвиняемого в мошенничестве заведующего моргом

В Брянске выбрали меру пресечения подозреваемым в крупном мошенничестве сотрудникам морга и работникам похоронных бюро. Заведующего патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы №1 арестовали. Одной из его подчиненных и двум работникам похоронных бюро запретили определенные действия — это встречаться с другими участниками по уголовному делу и запрет на использование средств коммуникаций.

Заведующему, еще одному работнику морга, а также двум брянцам, оказывающим ритуальные услуги, предъявили обвинение в мошенничестве.

— Некоторым из 14 оставшихся подозреваемых следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — говорят в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. — Другим – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, работников морга и похоронных бюро задержали 7 апреля. По версии следствия, они вымогали деньги за ускоренную выдачу тел умерших. Сотрудники на глаз оценивали материальное положение и моральное состояние родственников. И просили от трех до семи тысяч рублей. За два месяца они заработали больше 400 тысяч рублей. По делу проходит 18 человек, из них 11 — патологоанатомов, 8 — сотрудники ритуальных услуг.

 

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24