Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске чиновница ответит перед законом за истощенную семилетнюю девочку

В Брянске чиновница ответит перед законом истощенную семилетнюю девочку

В Брянске начальника группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации обвиняют в халатности. Это стало причиной причинения тяжкого вреда здоровью приемной семилетней девочки в Бежицком районе города.

Во время следствия предварительно установили, с апреля 2016 года по май 2020 года обвиняемая халатно отнеслась к исполнению своих служебных обязанностей по организации контроля за деятельностью приемной матери семилетней девочки. Чиновница не контролировала воспитание и лечение ребенка, обеспечение защиты его прав и интересов. В итоге девочка пострадала психологически и физически.

— Расследование уголовного дела завершили, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Брянской области. – Материалы дела с обвинительным заключением предали прокурору для утверждения и направления в суд.

Приемной матери девочки грозит до десяти лет лишения свободы. Ребенка не кормили, не давали гулять на свежем воздухе, подолгу запирали одну в одной их комнат дома.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24