Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Второго фигуранта дела о девочке-маугли в Брянске ограничили в действиях

Суд избрал меру пресечения второй фигурантке уголовного дело о девочке-маугли в Брянске. Речь идёт о начальнице группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городской мэрии. Её ограничили в определённых действиях.

Ходатайство следователей рассмотрел Советский райсуд города 6 июня.

Напомним, чиновницу обвиняют в «ненадлежащем исполнение своих должностях обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе».

7-летнюю девочку Иру обнаружили в Брянске 31 мая. Ребёнок был сильно истощён, грязный и с обмороженными ножками. Тогда же её изъяли из приёмной семьи (проживала в частном доме по переулку Флотскому). Малышку госпитализировали в Брянскую областную больницу. Вскоре арестовали опекуна девочки. Вызвали для допроса и начальницу вышеуказанного комитета горадминистрации.

Сейчас девочка чувствует себя гораздо лучше. Она неплохо набрала в весе (прибавка составила около килограмма). Появилась даже семья, готовая взять малышку к себе.

По уточнённой информации, следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, проанализировали документы и другую информацию, назначили необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24