Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске нашли 7-летнюю истощённую девочку с обморожением ног

Истощённую семилетнюю девочку с обморожением ног обнаружили в Брянске. Ребёнка срочно госпитализировали, а к выяснению обстоятельств инцидента приступили правоохранители – в частности, прокуратура и региональный Следственный комитет.

Девочка проживала в частном жилом доме по переулку Флотскому в Бежицком районе, сообщает телеканал «Городской». Её воспитывали приёмные родители. По предварительным данным, у них были проблемы с алкоголем. А последние две недели малышка находилась и вовсе без присмотра.

Девочку поместили в гастроэнтерологическое отделение Брянской областной детской больницы, сообщает издание «КП-Брянск». Она сильно истощена. Также у ребёнка обморожены ноги.

Случаем уже заинтересовались правоохранители. Так, проверку проводит прокуратура Брянской области.

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выяснены условия жизни и воспитания ребенка», — говорится в сообщении ведомства.

Между тем, в региональном СУ СК по данному факту завели уголовное дело сразу по трём статьям: «Причинение физических страданий в отношении заведомо несовершеннолетнего», «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе». Идёт расследование. О его результатах объявят позже и привлекут к ответственности виновных.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24