Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Приёмную мать брянской девочки-маугли хотят изолировать от общества

Брянские следователи ходатайствуют об избрании меры пресечения приёмной матери 7-летней девочки, которую нашли в Брянске истощённой и с отмороженными ногами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 3 июня.

В Брянске продолжается расследование уголовного дела о девочке-маугли. Напомним, та проживала в приёмной семье в частном доме по переулку Флотскому в Бежицком районе. Её нашли голодной и грязной. По предварительным данным, опекуны злоупотребляли алкоголем и совсем не занимались малышкой.

Как уточнили в Следственном комитете, мать 7-летней девочки задержана. Она дала показания. Их сейчас проверяют. Также «назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены родные и близкие подозреваемой, представители органов государственной власти, ответственные за работу с несовершеннолетними, другие свидетели по делу, организованы и проводятся другие следственные и процессуальные действия».

В ближайшее время суд определит задержанной меру пресечения.

Кстати, помимо приёмной девочки, у горожанки шестеро своих родных детей, сообщает издание «КП-Брянск». К ним отношение было не таким жестоким. А обнаружил девочку приятель семьи — пришёл в дом в отсутствие взрослых. Малышка сидела в кладовке: на замызганном диванчике с немытой головой, измазанными грязью щечками и расцарапанными ногами. Сейчас ребёнок находится в медицинском учреждении.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24