Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске задержали приёмную мать 7-летней истощённой девочки

Правоохранительные органы установили и задержали мать 7-летней девочки, которую нашли истощённой и с обмороженными ногами в одном из частных домов Брянска. Сейчас её допрашивают, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ во вторник, 2 июня.

Ход расследования взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Следователям поручено установить «все обстоятельства произошедшего, изучить условия, в которых проживал ребенок, выяснить, как стало возможным подобное обращение с маленькой девочкой, поступали ли ранее какие-либо сигналы о том, что ребёнок находится в опасных условиях».

Напомним, девочку 2012 года рождения обнаружили в частном доме по переулку Флотском в Бежицком районе Брянска. Девочка была сильно истощена, а её ноги обморожены. Как оказалось, ребёнок проживал в приёмной семье, где родители злоупотребляли алкоголем. Последние две недели за девочкой никто не следил.

По информации региональных СМИ, малышку обнаружил сосед. Сейчас она находится в Брянской областной детской больнице. Ей нужна одежда и подгузники. Передать их горожане могут через приёмное отделение.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24