Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянск украсили очередными инсталляциями к 75-летию Победы

В Брянске установили очередные инсталляции, посвящённые 75-летию Победы. Работы провели 29 и 30 апреля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В городе продолжают работы по праздничному оформлению улиц и общественных пространств к 9 мая. Так, в четверг новые инсталляции установили на Кургане Бессмертия, а флажками украсили сквер Маркса.

Днём ранее тематические декоративные конструкции появились в сквере Тютчева. Кроме того, зажглись два световых шара-фейерверка диаметром в 2,5 метра на Кургане. Ещё один подобный шар (правда, диаметром в 6 метров) в выходные разместят на бульваре Гагарина.

Работы по тематическому оформлению Брянска планируют завершить до 6 мая. Об этом заявил начальник управления культуры Владимир Севченков на совещании в мэрии. С его слов, за выходные рабочие установят два десятка оставшихся конструкций и смонтируют вечернюю подсветку.

— День Победы город ещё будет встречать в режиме самоизоляции, а потому горожане не смогут оценить праздничное убранство именно в этот день, — заметил градоначальник Александр Макаров. — Но мы обязаны встретить эту дату достойно и отдать дань памяти и уважения нашим героическим отцам и дедам.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24