Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Центр Брянска украсили два десятка пилонов Победы

На бульваре Гагарина в Брянске установили два десятка пилонов Победы. Работы провели во вторник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На каждой конструкции размещены карты главных битв и сражений, предопределивших исход Великой Отечественной войны. Пилоны невысокие, чуть больше полутора метров в высоту. Так будет удобней разглядывать схематичные поля сражений детям, отмечают в мэрии.

На картах — сражения за Москву и Ленинград, Сталинградская и Курская битвы, бои за Ржев и взятие Берлина. Завершает серию — Великая Победа.

Всего таких пилонов в Брянске разместят 70. Их установят в преддверии 9 мая во всех районах.

День Победы
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Напомним, работы по праздничному оформлению областного центра к 75-летию Победы стартовали в начале апреля. Так, на площади Ленина уже появились два детища Брянского завода промышленной автоматики — гигантский календарь и ступенчатый пьедестал. Первый ведёт отсчёт до Дня Победы, второй используют для свечей и возложения цветов. Ещё одна инсталляция появилась у путепровода «Брянск-II» в Фокинском районе. Это металлическая конструкция в виде цифры «9» и звезды, обернутая георгиевской лентой. Подробности по ссылке.

СПРАВКА:
Пилон – рекламная плоскостная конструкция напольного (наземного) размещения, башнеобразного типа на опоре.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24