Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Великий почин: власти Брянска пообещали сделать «безопасными и качественными» в 2020 году 20 городских дорог

Капитальный ремонт 20 автомобильных дорог и трёх объектов благоустройства общей протяженностью более 32 км запланирован властями Брянска на текущий год. Об этом заявил глава горадминистрации Александр Макаров на пресс-конференции во вторник, 3 марта.

Также, по словам г-на Макарова, будет отремонтировано 30 км тротуаров, продолжится установка светофоров, дорожных знаков и остановочных пунктов — всё в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (правда, когда подрядчик допускает брак, тротуар ломается, а остановка съезжает в частный огород, про то, что работы выполнены в рамках нацпроекта, власти предпочитают не вспоминать).

На реализацию национального проекта в Брянске выделено более 760 млн. рублей. Ещё 132 млн. на ремонт объектов улично-дорожной сети выделяет региональный бюджет.

В общей сложности в 2020 году на обновление городской улично-дорожной сети из бюджетов разных уровней будет направлено около 2,3 млрд. рублей — в эту сумму включены затраты на строительство новой дороги по улице Советской, автодороги Брянск-I — Брянск-II и Литейного моста.

Градоначальник также отметил, что с 2015 по 2019 годы (т.е. пока он сидит в своём кресле) в городе «отремонтировано 189 объектов улично-дорожной сети общей площадью 2 011 000 квадратных метров».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24