Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске потребовали проверить новые пристройки к детским садам

В Брянске у прокурора города попросили проверить новые пристройки к детским садам. Обращение в надзорное ведомство написал депутат облдумы от КПРФ Константин Павлов. По мнению народного избранника, здания построены с нарушениями, которые препятствуют их нормальному функционированию и создают угрозу воспитанникам.

Речь идет о детском саде «Левушка» на улице Романа Брянского и пристройках к детским садам «Гнездышко», «Чиполлино», «Зеленый огонек», «Подсолнушек», «Лисичка» и «Капелька».

— Между отмосткой и фундаментом не просто трещины, а дыры, хотя их замазывали и закрашивали на скорую руку к приезду губернатора, — пишут Константин Павлов об одной из пристроек. — Водосточной системы на крыше здания нет. Площадь прогулочных площадок сокращена, нарушаются установленные нормы. Дорожки не сделаны. Вместо них — рыхлая земля. В новых беседках для детей пол выложен необработанными досками. Игровое оборудование размещено с нарушением норм безопасности. В новой и основной части детсада складируют строительный мусор.

Напомним, «Левушку» и еще шесть ясельных пристроек официально открыли с опозданием на два месяца. Срок государственных контрактов вышел еще 15 декабря. Судя по всему, дети в пристройках появятся еще не скоро – хотя бы к лету.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24