Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Убыточные брянские бани передали частникам

Убыточные брянские бани передали частникам. Еще в прошлом году по итогам торгов городские бани №№1 и 2 на улице Ульянова в Бежице и на улице Пушкина в Володарском районе отдали в аренду ООО «Добрыня». Бани №№3 и 12 на проспекте Станке Димитрова и улице Киевской в Фокинском районе арендовало ООО «Экс», сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

4 февраля МУП «Брянские бани» заключило договор аренды части помещений бани №2 с ООО «Добрыня». Срок аренды – 10 лет. Арендатор заявил, что стоимость посещения бани не вырастет. Частник пообещал сохранить льготный  и детский тарифы.

В прошлом году заполняемость бани на Никитинской составила 13,7 процента. При этом МУП «Брянские бани» сообщает о растущих доходах и снижении задолженности. В 2019-м предприятие поделилось секретом роста выручки — у касс установили камеры видеонаблюдения.

Арендатор предложил остаться на работе всему персоналу бани №2, кроме кассиров и заведующих. Но все работники отказались.

Все имущество брянских бань останется в собственности города. К тому же, МУП может разорвать договор в одностороннем порядке.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24