Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске открыли одну из шести пристроек к детскому саду

В Брянске открыли одну из шести ясельных пристроек к детским садам. Новый корпус появился у детсада «Зеленый огонек» в 5-м микрорайоне. В тот же день 4 февраля свои двери распахнул детский сад «Левушка». Открыть его приехала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Новые ясли в «Зеленом огоньке» рассчитаны на 55 мест для малышей до трех лет. Здесь сформируют четыре группы. В пристройке есть музыкальный и спортивный залы.

— Стоимость объекта составила 42,3 миллиона рублей, — говорят в пресс-службе Брянской городской администрации. — Еще 3,8 миллиона рублей направили на обустройство помещений.

Ясли укомплектовали современным интерактивными игрушками, книгами и развивающими пособиями. Малыши смогут ставить свой собственный кукольный театр. Для этого приобрели мобильную установку.

Напомним, детский сад «Левушка» и еще шесть ясельных пристроек должны были открыть еще в конце прошлого года. Но строители замешкались. Красную ленточку перерезали, но принять малышей дошкольные учреждения пока не смогут. Нужно уладить формальности с документами, а только потом набирать группы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24