Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Житель Брянска заявил о пропаже денег, которые сам украл

Обманным путем решил заработать 29-летний житель Брянска. Мужчина обратился в полицию в Володарском районе и сообщил о краже 966 тысяч рублей. Он рассказал, что работает водителем. Принадлежащие фирме деньги, которые он привез из другого региона, у него похитили на автозаправке. Мол, он ненадолго вышел из машины.

Но оказалось, что кражу инсценировал сам «потерпевший». Это выяснили сотрудники уголовного розыска. Для этого он заранее договорился со знакомыми через социальные сети и мессенджеры. Большую часть похищенных денег злоумышленник забрал себе. И купил на них автомобиль «БМВ».

После этого он уехал из Брянска. А родственникам наказал на все расспросы отвечать, что он отправился на заработки в Санкт-Петербург.

— Во время расследования уголовного дела полицейские выяснили, что мужчина уже имеет ряд судимостей за кражи и мошенничества, — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — На предыдущем месте работы его тоже подозревали в краже, но тогда удалось избежать уголовной ответственности. Чтобы у брянца не было проблем с устройством на работу, он взял фамилию близкой родственницы.

Злоумышленника задержали. За кражу ему грозит до шести лет колонии.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24