Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске оштрафовали директора троллейбусного управления за задержку зарплаты

В Брянске привлекли к административной ответственности и оштрафовали директора МУП «Брянское троллейбусное управление» за задержку заработной платы. Руководитель должен заплатить 10 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Во время прокурорской проверки установили, что с марта по ноябрь прошлого года работодатель постоянно нарушал установленные коллективным договором сроки выплаты заработной платы.

На днях в сети появилась информация о том, что перед работниками управления есть задолженность по зарплате. Эту информацию пока проверяют в прокуратуре.

Напомним, МУП находится в плачевном финансовом положении. Последние два года деньги, выделенные на закупку общественного транспорта в Брянске, идут на покупку автобусов для городского предприятия. Из 100 машин троллейбусного управления на линии в состоянии выехать около половины парка. Руководству приходится сокращать количество рейсов и упразднять маршруты. Старые троллейбусы не выдерживают никакой конкуренции с новыми синими автобусами. В следующем году губернатор пообещал, что в городе наконец-то обновят троллейбусный парк. В начале этого года в СМИ появились слухи об отставке директора троллейбусного управления.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24