Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В прошлом году в Брянске в ДТП погибли 22 человека

В 2019 году в Брянске случилось 470 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли и 565 – получили травмы. По сравнению с 2018-м, количество ДТП сократилось на 7,8 процента, а погибших стало на 12 процентов меньше.

206 автоаварий случилось из-за плохого содержания дорог. В них погибли 11 человек. Эта категория составила почти половину всех ДТП. Но число их сократилось почти на треть по сравнению с тем же периодом год назад.

На 25 процентов возросло количество аварий с участием детей и подростков. Двое маленьких пассажиров погибли. 54 несовершеннолетних получили травмы. Среди пострадавших 31 ребенок-пешеход, 17 юных пассажиров, 6 велосипедистов и 2 несовершеннолетних водителя скутеров.

По вине пьяных водителей случилось 17 ДТП, в которых 6 человек погибли и 27 пострадали. 13 виновников ДТП отказались пройти тест на алкоголь. В этих авариях травмы получили 15 человек.

В прошлом году больше пешеходов попало под колеса машин из-за собственной беспечности. Пешие участники движения сами нарушали правила – переходили дорогу в неположенном месте. За год зарегистрировали 183 аварии с пешеходами. В 62 случаях они были виноваты в ДТП.

Реже стали попадать в ДТП общественный транспорт и начинающие водители. Зато чаще фиксируют происшествия с водителями мотоциклом и скутеров.

— Самыми распространенными остаются аварии, связанные с наездом на пешеходов и столкновения машин, — говорят в ОГИБДД по городу Брянску.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24