Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дятьковском районе в автоаварии пострадал 8-летний мальчик

В автоаварии в Дятьковском районе пострадал восьмилетний мальчик. Он ехал непристегнутым на заднем сидении легковой машины.

ДТП случилось около шести часов вечера в пятницу, 10 января, на 27-м километре дороги «Брянск-Дятьково», сообщают в УГИБДД по Брянской области. 47-летний водитель «Форда Фокус» ехал со стороны села Слободище в сторону посёлка Любохна. На нерегулируемом перекрёстке автомобилист не уступил дорогу «Ниссан Примера», 25-летний водитель которого ехал со стороны Дятькова в сторону Брянска. Машины столкнулись.

Маленького пассажира «Форда» госпитализировали с травмой головы, ссадинами лица и тела. Водитель иномарки сломал руку, его отпустили домой с назначением лечения.

В Госавтоинспекции напоминают, что детей с семи лет можно пристегнуть штатными ремнями безопасности. А до этого возраста использовать автокресла.

 

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.50 на 27 км автодороги «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Дятьковском районе. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны с. Слободище в сторону п. Любохна, на нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении автомобилю Nissan Primera под управлением 25-летнего водителя, двигавшегося со стороны г. Брянска в сторону г. Дятьково, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП 47-летний водитель автомобиля Ford Focus с диагнозом перелом левой лучевой кости — отпущен с назначением лечения. 8-летний пассажир автомобиля Ford Focus с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ссадины лица и тела – госпитализирован. В момент ДТП 8-летний пассажир находился на заднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности, таким образом, водитель автомобиля Ford Focus пренебрег жизнью и здоровьем несовершеннолетнего мальчика и перевозил ребенка с нарушением установленных требований (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ), согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24