Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Уроженец Брянской области Большунов выиграл «Тур де Ски»

Уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл в общем зачете многодневную гонку «Тур де Ски» в итальянском Валь ди Фиемме. На втором месте оказался россиянин Сергей Устюгов.

В воскресенье, 5 января, лыжники состязались в масс-старте на 10 километров. Александр Большунов пришёл третьим, сообщают в пресс-службе Федерации лыжных гонок России. А его ближайший соперник, норвежец Йоханнес Клебо, занял в масс-старте 21-е место.

Победитель «Тур де Ски» определяется по сумме всех времен всех гонок тура.

Александр Большунов родился в севском селе Подывотье. Первым тренером спортсмена стал отец. Потом Большунов занимался лыжным спортом в Брянске, выступал на соревнованиях за наш регион. После отправился тренироваться в Тюменскую область. Сейчас лыжник выступает за Архангельскую область.