Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области уничтожили 125 килограммов красной икры

В Брянской области на предприятии в Унечском районе уничтожили 125 килограммов красной икры. Подозрительную продукцию, которая могла оказаться на новогодних столах, остановили пограничники недалеко от суземского села Алес на выходных.

В пяти пенопластовых коробках находились пластиковые ведра. А внутри – предположительно, красная икра. Продукцию отправили на исследование. Икра оказалась настоящей. На одной из этикеток значился и производитель —  ООО НИО «Алык» из Камчатского края.

— Но на груз не было каких-либо ветеринарных и сопроводительных документов, — говорят в пресс-службе Россельхознадзора по Брянской области. — Кроме этого, перевозчик не соблюдал температурный режим. 25 декабря потенциально опасную красную икру уничтожили.

 

 

Поделиться:

© 2016 – 2025, © Брянские известия, 16+
Новости 24