Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске шоумен Денис Петренко рассказал о травле собак в Бежице

В Брянске вновь сообщили в травле бездомных собак в Бежицком районе. Информацию опубликовал брянский шоумен Денис Петренко на своей странице в социальных сетях. Мол, от бездомных псов пытаются избавиться на территории вуза.

После съеденной отравы недавно умерла собака, которую подобрали на улице 22-го Съезда КПСС. Она билась в конвульсиях. Спасти животное не удалось. По словам ветеринаров, собак травят препаратом, который используют в медицине для человека. Но он смертельно опасен для братьев наших меньших.

Ветеринар, которому не удалось спасти собаку, назвал методы, которые используют для борьбы с бродячими животными в Брянске не эффективными и жестокими. Причем, действенны они только в некоторые периоды, когда выделяются деньги. Собак ловят на улицах, оперируют их без наркоза и выпускают обратно без реабилитации.

В Брянске не могут помириться противники и защитники бездомных животных. Всем понятно, что бродячие собаки не должны бегать на улице, но адекватного решения проблемы никто не предложил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24