Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске суд не разрешил открыть ТРЦ Тимошковых

В Брянске суд не разрешил открыть торговый центр Тимошковых на улице Красноармейской. Заключительное заседание прошло в четверг, 12 декабря, в Арбитражном суде. Николай Тимошков подавал в суд на управление строительства и развития территории Брянска, в котором требовал выдать ему разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Суд это требование не удовлетворил.

— 12 декабря 2019 года Арбитражный суд Брянской области огласил резолютивную часть решения по делу, — говорят в пресс-службе суда. —  Индивидуальному предпринимателю Тимошкову Николаю Кузьмичу отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Управления по строительству и развитию территории Брянска.

Теперь предпринимателю предстоит еще один суд. Дело об открытии центра будут рассматривать в Советском районном суде. Туда дело вернул Верховный суд. Но после решения Арбитражного суда открытия центра добиться будет сложно. Нужно будет проводить дополнительную дорогостоящую экспертизу, которую должна выполнить фирма из Санкт-Петербурга, указанная судом.

А решение Арбитражного суда Брянской области можно обжаловать в Туле.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24