Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Суземке построят новый каменный храм

В брянском поселке Суземка планируют построить новый каменный храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

В марте церкви передали здание школы №1, в котором занимались ребята из начальной школы. Детей перевели учиться в основное здание. А в 2017-м деревянное здание начальной школы признали аварийным.

В Суземке действует только один храм Александра Невского. До него трудно добираться местным жителям, которые живут за железнодорожным переездом. Особенно пожилым людям и молодым мамам с колясками. Поэтому решили построить новый храм.

Аварийное здание школы для обустройства церкви не подойдет. Его пришлось бы сильно перестраивать. На время строительства каменного храма в деревянном здании оборудуют молельную комнату. Но для этого здание нужно будет капитально отремонтировать, чтобы находиться в нем было безопасно.

Каменный храм появится рядом с деревянным зданием. Вокруг обустроят спортивную и детскую площадки, благоустроят территорию вокруг и установят ограждение.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24