Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянской школе потолок обрушился из-за отсыревшей штукатурки

В школе №33 обрушился потолок из-за отсыревшей штукатурки. Ремонт кровли образовательного учреждения закончили три недели назад, рассказали «Брянским известиям» в пресс-службе мэрии города. Но работы шли уже в период дождей. Поэтому вода проникла под обшивку.

Потолок в кабинете №7 был отделан подвесными панелями, поэтому намокшую штукатурку не заметили вовремя. В понедельник, 25 ноября, обрушились две панели и штукатурка под ними.

В результате стройматериалы упали на девочку и мальчика. В это время шел урок в седьмом классе. Ребятам вызвали скорую помощь. К счастью, медицинская помощь школьникам не понадобилась.

На место выехала специальная комиссия. В нее вошли чиновники управления образования, технадзор и другие надзорные ведомства. Эксперты оценят степень повреждения потолка, есть ли еще похожие протечки в школе. А также решат, как отремонтировать поврежденный потолок.

Кстати, на ремонт школьных кровель в этом году впервые выделили значительную сумму – больше 65 миллионов рублей. На них успели отремонтировать 57 образовательных учреждений. До этого, ремонт крыш производили локально, только в случае протечек.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24