Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Замминистра транспорта России показали в Брянске автобусное предприятие

Заместителю министра транспорта РФ Алексею Семенову в Брянске показали городское пассажирское автотранспортное предприятие. Чиновник приехал в наш город в пятницу, 8 ноября. Предприятие ему понравилось. Алексей Семенов отметил новый парк машин, которые оборудованы для маломобильных пассажиров. И систему ГЛОНАСС в автобусах.

Сегодня на линии выходят 150 автобусов, сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации. В сутки они перевозят 70 тысяч пассажиров. В штате предприятия работает 775 человек. В ближайшее время его планируют увеличить до 1100 работников. В этом году в Брянск поступит 102 новых автобуса.

— Все чисто, ухожено, — сказал Алексей Семенов про брянское автотранспортное предприятие. — Это может служить примером, в том числе и для других регионов, как нужно организовывать работу по обслуживанию населения городским пассажирским транспортом.

Побывал ли высокопоставленный чиновник в Брянском троллейбусном управлении, не сообщают. В следующем году брянские власти хотели бы включить МУП в федеральную программу и наполовину обновить троллейбусный парк.

Алексей Семенов в тот же день планировал участвовать в заседании координационного совета. Брянский губернатор пригласил замминистра во второй раз открыть после реконструкции памятник воинам-водителям, который уже открывали на День работников автомобильного и пассажирского транспорта в конце октября.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24