Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Предложения губернатора Брянской области войдут в итоговую резолюцию заседания Президиума Госсовета Российской Федерации

Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения» под руководством Президента РФ Владимира Путина. В состав Президиума распоряжением Президента РФ Владимира Путина включен губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Накануне заседания Президиума Александр Богомаз принял участие в семинаре-совещании по подготовке Президиума Госсовета РФ «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения», в ходе которого поделился  лучшими практиками Брянской области в области здравоохранения с коллегами-губернаторами из других регионов и журналистами. Опыт и наработки Брянской области в вопросах развития здравоохранения вызвали интерес не только у руководителей многих субъектов, но и у представителей федеральных средств массовой информации.

Так, Александр Богомаз рассказал о мерах поддержки молодых врачей, для которых приобретается новое жилье, закупке новейшего медицинского оборудования, машин скорой помощи, работе разных уровней оказания медицинской помощи жителям Брянской области. Особое внимание было уделено опыту Брянщины в вопросах подготовки молодых кадров. Благодаря созданию предуниверсария и поддержке Первого медицинского университета выпускники брянских школ смогут получить медицинское образование по целевому набору, получить новое жилье и работать в медицинских учреждениях региона.

Более детально эти вопросы продолжили обсуждать на Президиуме Госсовета. В рабочей группе вместе с губернатором Брянской области вопросы развития здравоохранения в регионах РФ рассматривали: полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Российской Федерации Татьяна Яковлева.

Немаловажно, что предложения и опыт Брянской области, озвученные губернатором Александром Богомазом, войдут в итоговую резолюцию заседания Президиума Государственного совета для их проработки правительством РФ и дальнейшего применения этой успешной практики на территории всей России.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24