Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ярмарки выходного дня продлятся в Брянской области до 7 декабря

28 октября состоялось оперативное совещание и заседание областного правительства под председательством вице-губернатора Александра Резунова.

Ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции на территории Брянской области пользуются большой популярности у покупателей. С каждым годом площадки по продаже качественной и недорогой сельхозпродукции увеличивают объемы продаж.

К функционирующим 47 рынкам и постоянно действующим ярмаркам, где торговля сельскохозяйственной продукцией ведется ежедневно в течение года во всех районах области организовано дополнительно 89 торговых площадок на 2032 места, из них 21 площадка на 235 мест в Брянске. В областном центре ярмарки выходного дня проводятся еженедельно, по субботам, на четырех основных площадках в каждом районе города. Ярмарочные площадки подготовлены по санитарным требованиям: оборудованы контейнерами для сбора мусора, где необходимо установлен биотуалет, созданы условия для мытья рук, обеспечена возможность для подключения холодильного оборудования.

Вице-губернатор Александр Резунов в своем выступлении отметил:

— Мы видим, насколько хорошо идет реализация продукции наших производителей. Покупателям предлагается качественные продукты, выращенные на брянской земле. Объемы реализации возросли, это говорит об интересе наших покупателей к качественной продукции. Конечно, нам необходимо проанализировать эту работу, отметить участие самых активных сельхозтоваропроизводителей, отметить их работу, поддержать районы, где работу по организации ярмарок выходного дня была проведена более успешно. Вместе с тем, необходимо продолжить работу по обустройству площадок ярмарок в следующем году. Там где это необходимо подготовить территорию, сделать все для оптимальной работы наших продавцов и комфорта покупателей.

Работа ярмарок выходного дня по всей области должна была продлиться до 2 ноября. Однако, учитывая популярность торговых площадок среди горожан, управление потребительского рынка Брянской области выступило с предложением к Брянской городской администрации продлить ярмарки до 7 декабря.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24