Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» завершается благоустройство 63 общественных пространств в 37 муниципальных образованиях

28 октября губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов проинформировал участников совещания о том, как в Брянской области реализуется приоритетный проект «Комфортная городская среда». На реализацию мероприятий проекта в 2019 году из средств федерального бюджета предусмотрена субсидия в размере 373,19 миллионов рублей, из областного бюджета выделено 3,77 миллионов рублей, также задействованы средства бюджетов муниципальных образований, которые составили более 3,81 миллионов рублей. При этом, как отметил Олег Андрианов, в Брянской области работы ведутся в среднем выше, чем в России: уровень выполнения составил 73% , в целом по Российской Федерации исполнение составляет 54%.

В настоящее практически завершены работы еще на 7 территориях в 7 муниципальных образованиях. Как отметил Олег Андрианов, до конца ноября работы будут закончены везде. Осталось завершить работы Клинцах, где практически благоустроен сквер «им. Н. А. Щорса», в ближайшее время здесь устанавливают фонари, завершаются работы по реконструкции второй очереди городского парка в Новозыбкове, также близятся к завершению работы на городской площади в Жуковке.

Необходимо отметить, что решение о том, какие территории будут благоустроены, принимали сами жители. В муниципальных образованиях проведено рейтинговое голосование, определены перечни общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 г. Участие в голосовании приняло 45,7 тыс. человек.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратил внимание и.о. главы Брянской городской администрации Александра Макарова на то, что необходимо привести в порядок и еще одно из самых любимых мест отдыха жителей Брянска — парк «Соловьи». Это предложение поддержал и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24