Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместитель губернатора Владимир Оборотов проинспектировал ремонт Стародубской ЦРБ

Стародубский район посетил заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов. Он проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Стародубской ЦРБ.

Посетил заместитель губернатора и детскую поликлинику. Районный педиатр Светлана Гориславская рассказала, что в рамках нацпроекта в поликлинике начнутся работы по созданию комфортных условий пребывания детей и родителей. Планируется закупка необходимого оборудования, мебели, обустройство игровых зон для детей и многое другое. В настоящий момент уже оборудованы специальные места для колясок.

— С моего прошлого посещения районной больницы произошли разительные перемены, сказал после встречи Владимир Оборотов. — Строительство и реконструкция идет согласно графику. Налицо заинтересованность местных властей и главврача. Я уверен, что дорожная карта гарантирует освоение денежных средств до конца финансового года.

В настоящее время в 3-х отделениях (физиотерапевтическом, гинекологическом и терапии № 1), а также в рентгенкабинете Стародубской ЦРБ полным ходом идет капитальный ремонт. Весь необходимый материал в данный момент подрядной организацией закуплен и доставлен на объект. Новый вид обретет и холл перед приемным отделением. Здесь уже снесена перегородка с окнами и ведется подготовка к капремонту. Денежные средства выделены из областного бюджета. Подрядной организации предстоит выполнить большой объем работ. Также будет отремонтировано лифтовое оборудование и кровля главного корпуса.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24