Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Строительство социально значимых объектов в Брянской области на личном контроле губернатора

14 октября в правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз провел совещание с представителями строительной отрасли, на котором обсудили строительство социально значимых объектов для региона. А 2 октября Александр Богомаз посетил стройплощадки социально-значимых объектов, которые строятся в рамках национального проекта «Демография» — детские сады, школу в районе старого аэропорта и объект всероссийского значения Дворец единоборств. По итогам посещения данных объектов были даны поручения, выполнение которых находится на еженедельном контроле губернатора Брянской области.

Одной из главных тем обсуждения стали темпы и объемы строительства самого крупного спортивного объекта в истории Брянской области — Дворца единоборств. В 2019 году на строительство спортивных объектов на территории Российской Федерации из федерального бюджета выделено 13 млрд рублей, 2 млрд из этих средств направлено в Брянскую область на строительство Дворца единоборств. Работы начались 8 июля.

Проектом предусмотрено возведение комплекса из пяти зданий: главная арена, реабилитационный центр, тренировочная арена, бассейн, гостиничный комплекс. Все это позволит в будущем Брянской области принимать соревнования общероссийского и международного масштаба. В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы. Подготовлено свайное поле, возводятся наружные и внутренние стены.

Обращаясь к руководителям строительных организаций, губернатор сказал:

— Мы сегодня собрались, чтобы обсудить строительство важных объектов для нашего региона. Я еще раз подчеркну, что сегодня ни одна стройка не ведется в долг, а все выполненные объемы оплачиваются день в день, когда такое было?

Строительство Дворца единоборств позволит развивать коммунальную инфраструктуру, прежде всего, это прокладка коммуникаций, в числе которых увеличение мощностей потребляемой в районе электроэнергии. Соответствующие совместные решения обсуждаются с МРСК региона. Присутствующие на совещании руководители строительных организаций доложили губернатору, что в течение двух дней будет принято решение и разработан план выполнения работ строительства отдельных элементов комплекса Дворца единоборств на субподряде.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24