Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместитель губернатора Владимир Оборотов провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 сентября 2019 года в администрации Дятьковского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Брянской области под председательством заместителя губернатора Брянской области Владимира Оборотова.

Участие в мероприятии приняли представители департаментов и управлений области, председатели и ответственные секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания рассмотрен вопрос, касающийся реализации в регионе мероприятий в сфере организованного досуга и занятости несовершеннолетних, обеспечения их безопасности.

Заместитель губернатора Владимир Оборотов, подводя итоги, подчеркнул, что проведение расширенных выездных заседаний в муниципальные районы позволяет на местах изучить положительный опыт профилактической работы, выявить конкретные проблемы и определить пути их решения. Выразил удовлетворенность работой по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Дятьковском районе, вместе с тем отметил, что деятельность заинтересованных ведомств, учреждений и организаций требует дальнейшего совершенствования и необходимо четкое понимание, что только занятость подростков, в том числе в летнее время, является лучшей профилактикой негативных явлений.

По результатам рассмотрения вопросов комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Брянской области приняты соответствующие управленческие решения, даны поручения и рекомендации.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24