Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянская область готова к проведению всероссийского дня бега «Кросс нации -2019»

19 сентября заместитель губернатора Юрий Филипенко провел совещание по готовности всех служб к проведению Кросса нации в Брянске.

В совещании приняли участие члены оргкомитета по подготовке и проведению в Брянской области «Кросса нации», представители УМВД по Брянской области, МЧС России по Брянской области.

21 сентября 2019 года в 12–00 час в Брянске буден дан старт всероссийскому спортивному мероприятию «Кросс Нации — 2019», по маршруту: Площадь Партизан — Площадь Ленина — памятник жертвам Чернобыля — Курган Бессмертия.

Самое пристальное внимание заместитель губернатора Юрий Филипенко потребовал уделить безопасности участников мероприятия. Кроме того, он попросил членов оргкомитета проработать все вопросы, связанные с подготовкой мероприятия, чтобы жители региона могли комфортно и безопасно участвовать в «Кроссе нации».

Проведение «Кросса нации» стало доброй традицией и одним из любимых соревнований для жителей Брянщины. Ежегодно на старт выходят около 6000 любителей спорта, и это, несомненно, является большим достижением в развитие физкультурно-спортивного движения.

Всероссийский день бега в Брянске станет массовым праздником, который соберет тысячи сторонников здорового образа жизни и активного отдыха.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24