Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Брянщине прошел фестиваль бега «Брянский лес»

15 сентября в парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска прошел фестиваль бега «Брянский лес». В рамках фестиваля проводился Чемпионат России по бегу на 100 км. В нем приняли участие 28 профессиональных бегунов и марафонцев-любителей из 17 регионов России. Спортсмены пробовали свои силы на дистанциях длиной в 5, 10, 21 и 100 км. Фестиваль был организован в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни». Главный организатор мероприятия — физкультурно-спортивный клуб «Варяг». Перед присутствующими выступил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Уважаемые гости и участники праздника! Рад приветствовать всех вас на очередном, соревновании по бегу. В очередной раз город Брянск принимает спортсменов со всей России и проводит Чемпионат России по бегу на шоссе на 100 км. Вместе с профессиональными спортсменами сегодня выйдут на старт спортсмены-любители на забеги на 5, 10 и 21 км. То, что наш город был выбран оргкомитетом Всероссийской федерации легкой атлетики для проведения соревнования — для нас большая честь. Появившийся в нашей стране тренд на занятия физической культурой и мода на здоровый образ жизни, на занятия бегом — быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. Добра вам всем, огромной энергии, удачи, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед!

Победителей среди девушек и мужчин определяли отдельно.Так, 5 километров первыми пробежали Владислав Чурков и самая юная участница забега — Мария Ребик. Первыми на десятикилометровой дистанции стали Виктория Климушкина среди девушек, Павел Прудников — среди мужчин. В полумарафоне на дистанцию в 21 километр первое место заняли Диана Габитова и Артур Судаков. Спортсмены, отважившиеся пробежать чемпионских 100 километров, вышли на старт в еще 8.00. Победительницей среди девушек оказалась Ольга Веселкина из Кемеровской области. Девушка пробежала 100 километров за 7 часов и 49 минут. Чемпионом среди мужчин стал Игорь Веретенников, пробежавший это же расстояние за 6 часов 39 минут.Победители получили подарки от партнеров фестиваля и теплые поздравления зрителей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24