Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор встретился с исполняющим обязанности начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства» Александром Яхнюком

6 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с исполняющим обязанности начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства Александром Яхнюком.

В ходе встречи обсуждалось дальнейшее сотрудничество Брянской области и Федерального дорожного агентства, направленное на перспективы развития федеральных трасс в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Было отмечено, что в последние годы в Брянской области уделяется особое внимание строительству и ремонту дорог. При этом расчеты с подрядчиками ведутся своевременно, строители не работают в долг, как это было пять лет назад.

Финансирование дорожного фонда Брянской области в 2019 году запланировано в объеме 6,2 млрд рублей, в том числе областной бюджет — 4,4 млрд рублей. В общей сложности в 2019 году запланировано к выполнению 88 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Участники встречи отметили, что конструктивное сотрудничество Брянской области и ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства» будет продолжено.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24