Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко поздравил с Днем знаний учащихся и преподавателей Дятьковской городской гимназии

1 сентября День знаний отметили в Дятьковской городской гимназии. Открыл торжество почетный работник образования РФ, директор гимназии Виктор Мехедов. Он поздравил ребят и учителей с наступившим новым учебным годом, пожелал успехов, трудолюбия, отличных и хороших оценок. А 11 классу — возможности получить высокие баллы на предстоящих ЕГЭ.

Дятьковская гимназия — одна из лучших не только в районе, но и в области, в районном конкурсе на звание «Лучшее образовательное учреждение» гимназия заняла первое место. Также это учебное заведение награждено грамотой победителя муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников в 2018–2019 учебном году.

На Дне знаний в Дятькове присутствовал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, который от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза приветствовал участников мероприятия:

— Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года — Днем знаний! Сегодня начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесет радость новых достижений и побед!

Затем на главной площади около гимназии была представлена художественная композиция о прошлом Дятьковского края.

Ученикам гимназии вручили символичные ключи. Был зажжен факел знаний, первоклассники читали стихи, пели песни, танцевали. В завершение прозвучал первый звонок, и все дружно прошли в свои классы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24