Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экс-губернатора Брянской области наградили орденом Александра Невского

Экс-губернатора Брянской области Александра Богомаза наградили орденом Александра Невского. Награду вручил сам Президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщают источники «БИ» в Аппарте Президента РФ.

Указ о награждении Александра Богомаза был подписан сразу после его увольнения, но лично награду новый депутат Госдумы получил в четверг, 21 мая.

Александр Богомаз руководил Брянской областью с сентября 2014 года. Он одержал победу на губернаторских выборах 2015, 2020 и 2025 годах с более чем 70% результатом

Орден Александра Невского — одна из высших государственных наград России. Им награждают государственных и военных деятелей за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие достижения в службе.

Напомним, губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку по собственному желанию 13 мая.

Фото: личная страница А.В. БОГОМАЗА ВКонтакте.

Поделиться:

© 2016 – 2025, © Брянские известия, 16+
Новости 24