Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школа № 3 в Клинцах получила к новому учебному году многофункциональную спортивную площадку

В Клинцах, в средней школе № 3 имени Серго Орджоникидзе состоялась церемония открытия многофункциональной спортивной площадки.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, начальник филиала Брянского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Шалатонов, депутат Брянской областной Думы Василий Кармес, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, двукратный чемпион Центрального Федерального округа по тяжелой атлетике, мастер спорта, выпускник средней школы № 3 Андрей Брехунов, заведующий кардиологическим отделением 32 Брянской областного кардиологического центра Владимир Ковалев, представители ООО «Газпром трансгаз Москва», учителя и учащиеся школы, родители.

Открыли торжественную церемонию юные спортсмены, учащиеся школы — баскетболисты, акробатки, каратисты, футболисты, которые продемонстрировали свое мастерство в этих видах спорта.

С приветственным словом от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза к собравшимся обратился вице-губернатор Александр Резунов:

— Это знаковое событие для всех нас. Ведь каждый шаг, который мы делаем на пути развития физической культуры и спорта, — это вклад в здоровье наших детей, в будущее России. В области происходят серьезные перемены по всем направлениям, в частности, и в спортивной жизни региона. Правительство Брянской области ведет активную работу в этом направлении. За последние годы в регионе завершены практически все спортивные долгострои. И в этом большая заслуга губернатора Брянской области Александра Богомаза. За последние пять лет серьезно изменилась ситуация в регионе, укрепилась экономика. И это дало возможность решать многие вопросы, в частности, и в развитии спорта. Новая площадка школы № 3 — это большой подарок ко Дню знаний учащимся и всему городу от компании «Газпром трангсгаз Москва».

Школу № 3 выбрали для строительства новой спортплощадки неслучайно. Более 80 лет в ее стенах кипит работа по воспитанию сильной, здоровой, интеллектуально развитой молодежи. Среди выпускников учебного заведения — призеры всероссийских и международных состязаний, победители и призеры всероссийских олимпиад и конкурсов.

Александр Резунов поблагодарил всех, кто принимал участие в сооружении этой площадки. Вице-губернатор поздравил собравшихся со столь значимым событием и пожелал здоровья, успехов в учебе и спорте, хорошего настроения.

С открытием универсальной спортивной площадки, по его мнению, появятся новые возможности для занятий спортом круглогодично не только школьникам, но и всем кто живет поблизости.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24