Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские спортсмены завоевали три золотые медали на Чемпионате мира по всестилевому каратэ

Брянские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медаль на Чемпионате мира по всестилевому каратэ. Соревнования проходили с 5 по 10 октября в городе Новочебоксарске в Чувашии. В турнире участвовали 4500 спортсменов из 29 стран мира, сообщают в Брянской федерации по всестилевому каратэ.

Максим Садовников завоевал две золотые медали в двух спортивных дисциплинах среди мужчин: в весовых категориях до 90 кг и свыше 90 кг.

— Максим показал высокий уровень мастерства и тактического мышления в бою, неоднократно завершая поединки досрочно, — говорят в федерации. — Одним из самых эффектных моментов стал бой, завершённый точным ударом ногой.

Артем Поспелов завоевал золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 70 кг. Он одержал победу благодаря сильным и точным ударам руками и ногами с использованием бросковой техники.

Георгий Рябов стал серебряным призером в категории среди мужчин 18 лет и старше.

По итогам чемпионата Максим Садовников и Артем Поспелов выполнили норматив «Заслуженного мастера спорта России», Георгий Рябов – «Мастер спорта международного класса», Дмитрий Садовников – «Заслуженного тренера России».

12+

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24