Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские школы получили новые автобусы

27 августа в Брянске образовательным учреждениям области в рамках реализации национального проекта «Образование» вручили ключи от 24 автобусов. На их покупку из областного бюджета выделили больше 48 миллионов рублей.

Автобусы будут работать на новых школьных маршрутах в городах и районах области. За четыре года в Брянской области появились 145 новых автобусов.

Вручение автобусов — это еще один важный шаг в модернизации системы образования Брянской области.

На торжественной церемонии вручения школьных автобусов присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутаты, руководители города и области.

— Уже на протяжении трех лет мы вручаем ту или иную технику для различных наших муниципальных предприятий, транспортных предприятий, системы здравоохранения, образования, — сказал на церемонии губернатор Александр Богомаз. —  Сегодня мы проводим еще одно мероприятие по вручению школьных автобусов для наших муниципальных образовательных учреждений Брянской области. Очень правильно и важно, что за эти три года мы с этими сегодняшними 24 автобусов поставили в наши школьные учреждения 145 автобусов. И конечно же, радует, что из 145 автобусов только 43 приобретены за федеральные средства, а все остальные — за областные деньги. Мы должны быть созидателями. И эту сложную задачу мы должны решить на территории Брянской области.

Прямо с площади Ленина автобусы направились в школы. Автобусный парк образовательных учреждений будет обновляться и дальше.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24