Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В правительстве Брянской области обсудили подготовку к Единому дню голосования

26 августа вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел оперативное совещание в правительстве региона. На нем обсуждали выполнение организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов Брянской областной Думы VII созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления 8 сентября.

Как сообщил директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, на территории региона подготовку и проведение выборов обеспечивают избирательная комиссия Брянской области, избирательная комиссия города Брянска, 33 территориальные и 1085 участковых избирательных комиссий. Три участковые комиссии будут образованы в местах временного пребывания избирателей.

Согласно информации от глав администраций городских округов и муниципальных районов все избирательные участки обеспечены помещениями для голосования. Все помещения для голосования находятся в удовлетворительном состоянии. В целях обеспечения пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и мест голосования граждан сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС проведены внеплановые проверки.

Председатель областного избиркома Елена Анненкова рассказала о том, что 8 сентября выборы пройдут в 232 представительных органах, будет распределено 2840 депутатских мандатов, зарегистрировано 8655 кандидатов от девяти политических партий. До 9 сентября 2019 года работает горячая линия Избирательной комиссии Брянской области.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24