Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кинолог клинцовской колонии с собакой Джаспером стали победителями чемпионата

Начальник кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии №6 в Клинцах Александр Петрачков вместе со своим четвероногим напарником Джаспером стали победителями Чемпионата ФСИН России по многоборью кинологов. Соревнования проходили в городе Суздаль Владимирской области.

Пять дней кинологи исправительной системы вместе с собаками состязались за звание лучших в профессии. Лучших выбирали в трех дисциплинах — «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств» и «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», сообщают в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В открытой местности, в транспорте и в одежде при скоплении людей. Самым зрелищным этапом стали упражнения «Защитно-караульная служба» — это задержание, охрана и конвоирование преступников.

Профессиональные качества собак и их хозяев оценивали независимые судьи.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24