Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области отмечают 350-летие государственного флага России

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В Брянской области в рамках торжественного мероприятия, посвященного этому знаменательному событию, активисты молодежных организаций развернули на площади Воинской славы огромную копию Российского триколора, прозвучал гимн Российской Федерации.

Традиционно в этот день в регионе проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, флешмобы и акции добровольцев, в ходе которых волонтеры раздают ленточки в цветах Российского триколора и буклеты, рассказывающие историю главного символа нашей страны.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага, приняли участие добровольцы, представители общественных организаций, молодежь, гости и жители Брянска.

С праздником участников торжеств поздравил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Добрый день, дорогие жители и гости Брянска! Я рад приветствовать вас от имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и правительства Брянской области на праздничном мероприятии, которое посвящено 350-летию главного символа Российского государства — Государственного Флага! В государственной символике отражается мощь, величие и независимость нашей державы. Под этим знаменем Россия прошла путь испытаний и возрождения, обретая прежнюю силу и могущество. Сегодня мы живем в стране, устремленной в будущее, утверждающей свой авторитет в новых сферах жизни. Убежден, что наш флаг и впредь будет символизировать победы нашей страны — в экономике и науке, спорте и искусстве.

На торжественном мероприятии выступили творческие коллективы Брянского филиала «РАНХиГС». Праздничные акции проходят сегодня во всех районах Брянской области. Жители Брянщины смогут увидеть выступление военного оркестра управления Росгвардии, пограничного управления ФСБ.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24