Депутаты Брянского городского Совета торжественно вручили медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» представителям военного поколения.
Руководитель территориальной депутатской группы Игорь Болунёв, отметил, что особое внимание уделяют труженикам тыла, которые совсем юными заменили ушедших на фронт у заводских станков и на колхозных полях. Награждение провели по поручению президента России и главы Брянска.
— Все меньше остается среди нас ветеранов, которые лично с оружием в руках участвовали в боях с фашистами. Большинству из них уже либо исполнилось 100 лет, либо они подходят к этому юбилею, — отметил Игорь Болунёв, — они всегда были самыми достойными. Это они шли в первых рядах на парадах Победы 9 мая, это их чествовали на протяжении восьми десятков лет. Но нельзя забывать и тех, без чей помощи и поддержки не было Великой Победы. Это труженики тыла. Это они четыре трудных года помогали старшим в полях собирать хлеб, так нужный для победы.
Фото: Игоря БОЛУНЁВА.